Живу с молодым человеком пару месяцев. Очень часто он становится инициатором ссор, даже при незначительном поводе, он устраивает сцены и угрожает... - вопрос №1033072

суицидом. как мне вести себя в этих случаях и возможно ли как то с этим бороться? Очень хочу, что он перестал так на все реагировать и решал проблемы путем общения.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Наталья. Перестаньте обращать внимание на его угрозы. Когда в очередной раз будет Вам угрожать, то скажите ему, что этим он делает только хуже себе и всё, больше ничего не говорите. Старайтесь не доводить разноглассия до ссор. Если он является инициатором ссор, то у него проблемы с собой. Посеветуйте ему посетить психолога, но только в делликатной форме это скажите, что бы он бурно не отреагировал. Ему плохо и он пытается с помощью ссор отвлечься от своих душевных переживаний.

Удачи Вам и мудрости.

22.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Человек пытается Вами манипулировать, похоже это его стиль общения, чтоб все было по его, он ведет такую игру с Вами.

21.04.14

Ув.Наталья. вы живете с человеком, склонным к эмоциональному шантажу. НО вы не мама ему и не отвечаете за его жизнь.Вы не подталкиваете его к суициду и значит не ответственны за его планы. Изменить привычки такого человека без его согласия невозможно. А испортить себе жизнь очень просто.Поэтому вам стоит подумать.самый ли хороший выбор спутника жизни вы сделали.

 

21.04.14

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
13 ответов
29.01.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store