Часто вылезает крапивница на руках.мажу акридермом.теперь начала вылезать на ногах и шее.это может быть из за частого использования акридерма? - вопрос №1033261

Ответы

Прежде всего необходимо провести обследование(уровень иммуноглобулина Е, клинический анализ крови, консультация гастроэнтеролога). Стероидными препаратами пользоваться не рекомендую. Примите антигистаминные препараты(можно пролонгированные).

Здравствуйте.

К лечению аллергических реакций должен быть комплексный подход. Необходимо выявить и устранить причину их. Соответственно использование одного местного средства не предотвращает  распространение высыпаний на других участках. Местным средством можно уменьшить симптоматику\проявления, которая приносит беспокойство.

Ответ по вопросу: да, данное средство уже может быть неэффективным в данном симптоматическом лечении.

Пожалуйста обратитесь к Вашему доктору для выяснения причины аллергических реакций. Желаю быстрее найти решение и быть всегда здоровыми.