Аллергия - вопрос №1033284

У меня первый раз проявился аллергия на цветение березы (мне 25) из-за чего это могло возникнуть? Раньше ничем подобным не болела..

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Для аллергии характерен эффект сенсибилизации (накопления). Т.е. аллерген накапливается с течением времени в организме и когда эта концентрация максимальна, то и проявляются клинические признаки. В первую очередь вам нужно установить на что именно аллергия (или подтвердить, что на цветение березы). Для этого посетите аллерголога, который проведет кожные тесты, кровь на иммуноглобулин Е и даст нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.