Как понять грубое поведение парня? - вопрос №103336

Спасибо Светлана за ответ. Дело в том, что до встречи с ним я общалась 2 мес. с другим парнем. Когда мы познакомились этот был совершенно другим человеком. Он знал об этом, но не просил подробностей. Спустя 1,5 года наших отношений у нас начались соры без всякой существенной причины, следом он попросил рассказать все подробности моего того общения. Узнав, обвинил меня впредательстве, из-за того, что я не дорассказала ему все в начале общения. С этого момента и пошли наши разногласия. Хотя я сама не давно узнала, что он общаясь со мной 2,5 года общался с другой и рассказывал ей все наши с ним разногласия. Он попросил прощения, сказав, что это было около 6 месяцев назад и больше такое не повториться. Только мне в это мало верится. Он очень ревнивый и эгоист. Все должно быть так, как этого пожелает он. Я должна со всем с ним соглашаться, даже если он не прав. Он считает, что в мусульманской семье так положено. Вчера он наговорил мне всяких гадостей из-за того, то мой родной брат приехал со своими друзьями домой, а я на тот момент была дома и не избежала этой встречи. Что якобы мой брат специально для меня привел этого друга. Я не знаю, что мне делать, не знаю как быть. Он правда сказал, что это конец наших отношений, но мне очень обидно его такое поведение. Он обвинил меня в том чего не было и быть не могло, говоря такие мерзкие и обидные слова, что моя невестка, которая сидела рядом запретила мне даже отвечать на возможные в будущем смс или звонки после такого неуважения. Я хочу на данный момент помириться и быть с ним, но не знаю смогу ли в будущем жить с таким человеком. Может проблема во мне или в разнице в возрасе в 1 год, ему 26, мне 25. Я запуталась и не знаю как мне быть? Спасибо, Зухра.

1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Зухра!

Безусловно, проблема — в Вас, потому что Вы никак не хотите поверить, что не существует чудесного способа заставить человека в одночасье измениться, изменить свое мировоззрение, манеру общения, свои взгляды на семью, на положение в ней женщины и т.п.

Вы пишите, что хотели бы помириться, но не уверены, сможете ли жить с таким человеком. Тогда для чего мириться? Проверить, а вдруг сможете, или вдруг он неожиданно изменится? Надежды на изменения, на мой взгляд, необоснованны, а насколько можно рассчитывать на Ваше собственное долготерпение и жертвенность — это решать Вам.

С уважением, Светлана