Прступы хрипа в груди Задыхание - вопрос №1033662

Здравствуйте.Мне 35.M.Несколько месяцев мучаюсь хрипами в груди, кашлем.В начале приступы были исключительно по вечерам, не давно стали чащще и сильней.Посоветовали использовать САЛЬБУТАМОЛ, помогает, но с каждым разом все меньше.Что делать?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

При таких жалобах в первую очередь нужно подозревать бронхиальную астму или хроническую обсруктивную болезнь легких. Вам обязательно нужно обследоваться:

1. Общий анализ крови

2. ЭКГ

3. Рентгенография органов грудной клетки

4. Спирометрия + проба с бронхолитиком

5. Анализ мокроты (если откашливаете)

С результатами нужно посетить пульмонолога, который даст нужные рекомендации.

Одним сальбутомолом проблему не решить. Это препарат быстрого, но короткого действия.

Буду признательна за оценку ответа.