У меня есть девушка, с ней почти 2 года. Первый год она очень хотела безумно детей и свадьбы но в силу возраста (а нам по 20 студенты) нет такой... - вопрос №1034609

возможности а за счёт одних родителей «выезжать» я не вижу перспективы. Я дал понять своей девушке что рано и перенесли на не определённый срок все эти вопросы. Вскоре она сама всё осознала и успокоилась. Но мои родители (она с ними знакома) словно с ума сошли. Всё время мне твердят «не дай бох залетит, жизнь кончена, это конец, не рано ли вы „подженились“ (мол серьёзные отношения) и прочее. Относятся они к ней хорошо, девочка хорошая и достойная, но я не могу понять почему они говорят такие слова, которые меня задевают до глубины души. Я понимаю была бы она плохая\секая или это была бы не любовь а так ребячество, но ведь всё серьёзно и даже очень. Просто я живу далеко от родителей видимся мы с ними два раза в год, созваниваемся часто и всё время вопрос с их стороны „Ты где у девушки или дома“ порой бывают слова „А не часто ли ты у неё“ и тд Я не понимаю почему такой настрой. Но сейчас больше всего волнует вопрос с берменостью… не давно была близость с девушкой и по нелепым обстоятельствам порвался презерватив и случилось не попровимое, сейчас ждём результатов. А родители чуть ли не каждый день спрашивают „А не беремена ли она, не дай бох“ и так далее… Я не знаю что делать… Я иду у родителей на поводу, убеждая что всё хорошо даже речи нет ни о какой беремености, но такие обстоятельства от которых ни кто не застрахован, а если она забеременела то что будет с их стороны… Я просто боюсь подумать что они скажут. Просто какой то дурдом почему такое отношение, ведь у нас любовь и они это знают и видят, как это объяснить я не знаю.Но я люблю свою девушку и буду с ней не смотря не на что и ребёнку буду рад, незнаю как быть с родителями

1 ответ

Ответы

Вы живёте далеко от родителей, но видимо, очень сильно к ним привязаны. Так Вас воспитали. Единственное, что можно сделать сейчас-стать относительно самостоятельным и независимым. Это значит начать зарабатывать на жизнь своими силами-многие студенты так делают. Это можно делать с помщью Интернета, ночных подработок, почасовых, на выходных, по вечерам, на каникулах. Кто хочет-ищет возможность, кто не хочет-ищет причину. Подумайте об этом. Очень хорошо, что ваши отношения серьёзны. Найти любимого человека, который тебе подходит, свою вторую половинку-удаётся в жизни далеко не каждому. Не концентрируйте мысли на негативе, тревожном ожидании. Решайте проблемы по мере их возникновения. У Вас всё хорошо. Нет причин так сильно переживать о ещё не случившихся событиях, и мало того, Вы можете привлечь их в свою жизнь таким образом. Живите и наслаждайтесь жизнью. Стройте отношения со своей любимой девушкой, задумайтесь оба о том, чтобы начать жить за свои заработанные средства, чтобы родители только помогали по мере необходимости-так и контроль их, и беспокойство значительно ослабнут. Они поймут, что не всё так плохо, что Вы-серьёзный человек, способны сами себя содержать, нести ответственность за свою, и не только, жизнь. В любом случае, когда-то это прийдётся сделать. Ну а в случае беременности, события просто ускорятся. Не воспринимайте это, как конец жизни. Это просто одна из её сторон. Относитесь к ней позитивно. Человек сам может повлиять на то, как он будет жить, ведь как правило, мы сами своим поведением, внешностью, желаниями даём определённый посыл окружающему миру и людям «я люблю себя, знаю, что такое любовь и способен сделать тебя счастливой», " я ничего не знаю о себе, я серенький и незаметный, боюсь быть обиженным", «мне интересен окружающий мир, жизнь и люди»…Помните такое выражение-счастлив человек или нет, зависит от того, что он сам по этому поводу думает? Выбирайте для себя. какую информацию вы отдаёте миру, она будет замечена, прочитана, на неё отреагируют такие люди, которых Вы хотите привлечь в свою жизнь, события, кстати, тоже. Всего Вам хорошего.