Здравствуйте, сложилась сложная ситуация в семье, муж врет в финансовых вопросах, деньги уходят в никуда, думала играет или завел женщину на стороне,... - вопрос №1035033

но нет, проверила его переписки, почту все чисто, и вот опять на днях узнала, он опать взял кредит на 25 т.р., хотела уйдти от него, так как не знаю как уже бороться, но жалко детей, одному 11 лет(сын от первого брака) второму 3 года( скажите как быть????

Ответы

Здравствуйте.

Самой нелепой причиной для сохранения семьи является сохранение ее ради детей. Причем детей в этой ситуации как правило не спрашивают, за них решают, опираясь на то, что для них так лучше. А что лучше? Когда мама с папой ругаются и не хотят друг друга видеть? Такая картина семьи для них лучше?

Сохранять семью стоит в том случае, если для мамы с папой это важно, если они не безразличны друг другу. И если вам ваш муж не безразличен, то возможно важно поговорить с ним доверительно, предложить какую-либо помощь, кроме финансовой.

Всегда ли он так вот вам врал, верили ли вы ему когда-нибудь? Вы ему не верите потому что он все время врет или он врет потому что вы не верите ему?

Желаю вам разобраться в первую очередь в себе и в своих чувствах и принять какое-то решение на свежую голову.