Когда теряешь надежду... - вопрос №11269

Здравствуйте.Год назад я познакомилась с парнем.Его привлекло то, что я была собой и не смотрела в его сторону.Моя беда в том, что я легко и быстро сдалась ему.Я не влюбилась в него, но чувствовала, что он как бы намного выше и образованнее меня.С ним я была необщительной и замкнутой.Мы были вместе недолго.Он однажды написал мне, что я ему очень дорога,но я ребенок, и если я докажу ему, что «девушка его мечты» он не раздумывая вернется.На тот момент мне дела до этого не было и я не особо расстроилась нашему расставанию.Шло время и не смотря на конец наших отношений он продолжал иногда звонить, звал в гости, писал.Он несколько раз приходил ко мне, но в нетрезвом состоянии.Нес всякий бред, о том что ему не безразлична я и вся моя дальнейшая жизнь, я понимала, что на утро он забудет все свои слова, так и происходило.Он просто мучил и манипулировал мною, а я послушно выполняла его команды и не понимала, что со мною происходит и как мне взять себя в руки.От него было невозможно добиться каких либо ответов, он заводил меня в тупик, я была в ступоре и не могла даже слова ему сказать.Казалось он чувствует свое превосходство и знает, что со мной он может легко играть как ему вздумается.Теперь мы живем в разных городах и практически не общаемся, через год я поеду учиться в его город.И хоть это глупо жду этого, как будто что-то вдруг произойдет.Я не знаю как мне поступить, прошел год, а я все думаю о нем.Мне просто хочется понять и что-то доказать ему.И любить этого человека пока хватит сил.Но я бездействую и ничего не предпринимаю.Помогите!!!
Вопрос задан анонимно
21.06.09
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!Вы хотите ему что-то доказать или хотите любить этого человека или уже любите его?Поймите для себя, чего вы хотите, чего вы ждете от вашей встречи?Если вы поймете, что хотите быть с ним — то наберитесь смелости и покажите ему это.Своим вниманием, интересом, заботой. Возможно, вы были с ним холодны и он не понимал вашего отношения к нему, поэтому и пытался добиться вашего расположения, манипулировал вами.Если вы ничего не предпримете, то ничего и не произойдет.Так может стоить рискнуть? Чего Вы теряете?
22.06.09
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день. В чем конкретно вы просите помощи?
22.06.09
… тебя подгрызывает твоя нерешенная зада4а… соберись… и разреши ее… скинь камень с плеч… а вообще усиленно развивайся что бы впредь уметь крутить разговор.
22.06.09
Вам нужно в первую очередь разобраться в себе, понять, какие чувства Вы испытываете к тому молодому человеку и каких отношений ждете и хотите. Когда Вы это четко осознаете, то сможете понять как Вам действовать, что конкретно предпринять и как себя вести. Подумайте, сможете ли Вы постоянно подчиняться его превосходящей воле, это довольно сильно действует на психику и выдерживать такое долгое время очень трудно. Но главное, разберитесь в своих чувствах к нему — любите ли Вы его по-настоящему или это просто какое-то притяжение.
23.06.09

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store