Добрый день. Какие виды абортов можно делать на 8 неделе? Имеются болезни острый пиелонефрит и острый цистит. - вопрос №1035280

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Екатерина! В этом сроке только кюретаж полости матки(выскабливание) под общим наркозом. Если у вас обострение хронического процесса, то обязательно надо пролечить основное заболевание перед абортом.Если хронический процесс вне обострения, то аборт можно делать.Обязательно назначается реабилитационная терапия на 6 месяцев после аборта при данных хронических процессах.