Добрый день! Мне 27 лет, 22 неделя беременности, первая беременность. С 14.04.2014 (21 неделя), заметила, что выделения немного изменились - вопрос №1035421

Выделения стали водянистыми (иногда наблюдаю мокрое пятно на нижнем белье). Обычно замечаю во второй половине дня. Прочитала о том, что может быть подтекание околоплодных вод, очень переживаю. Два раза дела тест (покупала в аптеке Frau test), ничего не показало.
Может, просто я сильно впечатлительно и зря переживаю? Или все таки тест мог ошибиться или воды могут подтекать допустим раз в день, а потом ничего и я просто не в то время делаю тест? Или такие выделения нормальны? Может мне просто жарко, у меня офисная сидячая работа? На какие еще симптомы мне в таком случае следует обратить внимание?
Прошу понять мои переживания, к врачу запись только через неделю и зря нервничать не хочется.
Спасибо.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Марина! Вы зря переживаете.Это не подтекание околоплодных вод.Тест на подтекание околоплодных вод  всегда показывает правильный результат.У вас нормальные выделения во время беременности.Их становится больше и другой консистенции из-за гормональных изменений, происходящих во время беременности. Чтобы успокоиться окончательно, вам можно обратиться по скорой помощи в приёмное отделение роддома или в вашу женскую  консультацию без предварительной записи.Врач осмотрит вас на предмет подтекания околоплодных вод и даст соответствующие рекомендации.