логическое мышление - вопрос №1035446

Уважаемые психологи, подскажите как научиться, разрешать проблему и ситуации левополушарным способом? То есть логическим, аналитическим способом? А… то один знакомый являясь психологом сказал, что я правополушарная и решаю ситуации и принимаю решения эмоционально. И мне нужно выработать алгоритм принятия решения, решения ситуация логическим путем путем. А сам этот алгоритм не подсказал. Уважаемые психологи,  а есть ли вообще такой алгоритм принятия решений логическим путем?

Заранее большое спасибо за ответ.

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Вероника! 

Люди делятся на этиков и логиков, это вам сказали правильно. Чтобы стать целостной личностью,  и тем, и другим необходимо развивать противоположные качества.  

Усложнять здесь ничего не надо. Просто  вам необходимо научиться планировать свою жизнь, осознавать свои цели,  ставить их и искать возможности для выполнения. Стать организованным человеком. 

Для обоих групп людей  важно научиться слушать голос Разума (логика — это не Разум, а поверхностный, сознательный ум). Ну а для вас — научиться контролировать свои чувства, стать эмоционально зрелой личностью. 

КАк это сделать? За подробностями, если хотите с этим поработать, обращайтесь лично! 

23.04.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте! Я могу вам помочь в этом вопросе, пишите в чат, мы вместе с вами разберёмся в этом и найдём правильный выход из ситуации

23.04.14

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Кудряшов Игорь

от 1500 p.
Читать ответы

Леушин Андрей

от 950 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Самопознание и развитие
5 ответов
17.04.13
Вопрос задан анонимно
5 ответов
22.06.09
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store