Здравствуйте.... У Папы рак прямой кишки...сделали операцию ...рак удалили..вывели стому на три месяца... по анализам химиотерапия не требуется....но температура держится уже полторы недели 37.5 норма - вопрос №1035964

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Если со стомой все в порядке, то такая температура  может считаться для вашего папы в данном случае  нормальной. Такая реакция связана с более напряженной работой организма для поддержания его на определенном уровне, что требует усиления обменных и биохимических процессов. А также может быть связана с изменением или нарушением всасывания биологически активных веществ, коих имеется множество в нашем кишечнике. Все это, наряду с  основным заболеванием, может приводить к тому или иному повышению температуры.Тревогу надо бить тогда, когда появляется высокая температура, боли, воспаление или гнойное отделяемое. Тогда без помощи специалиста не обойтись.

Спасибо за оценку ответа.