как избавиться от комплексов и жить полноценной жизнью? - вопрос №1036320

3 ответа

Ответы

на эту тему написаны тома  психологической литературы.

Забейте этот вопрос в яндекс и найдите море литературы, аудио, видео и т.д.

Как появятся более конкретные вопросы —, пожалуйста, пишите.

Удачи.

Какие у Вас комплексы, и что значит «жить полноценной жизнью» (согласитесь, у людей разное понимание)? Обращайтесь за личной консультацией, разберемся.

А Вы уверены что у Вас комплексы?
Может быть Вы говорите о том, что Вам говорят другие — а на самом деле в Вас этого нет?

Чтобы жить полноценной жизнью, надо делать то, что Вам нравится, проявлять интерес к людям и заботится о себе.  Пройдите какой нибудь тренинг, и начните делать в жизни новое — то чему научитесь на нем. Создавайте новую привычку каждый месяц.  Читайте 1 книгу в неделю. Знакомьтесь с новыми людьми в жизни, а не в интернете.  способов жить интересно — тысячи.