Что со мной? - вопрос №1036900

Здравствуйте! Такой вопрос. Сегодня утром пошла в туалет и обратила внимание, что мне больно писать. Точнее не больно, а очень не приятно. Через пару часов ситуация повторилась. Но я заметила что писаю с кровью. Очень испугалась. Понятное дело, что нужно к врачу. Но опасно ли это? Что вообще это может быть?

Ответы

Здравствуйте.

Появление боли при мочеиспускании, крови в моче говорит о поражении мочевыводящей системы. Патология самая разная — пиелонефрит, мочекаменная болезнь, гломерулонефрит, цистит и многое другое.

Точный диагноз можно поставить очно после сбора жалоб, анамнеза, обследования. Обратиться вам нужно к урологу и пройти:

1. Общий анализ крови и мочи

2. Анализ мочи по Нечипоренко

3. УЗИ почек, мочевого пузыря

По результатам обследования уролог даст нужные рекомендации по дальнейшему обследованию (если будет нужно) и лечению.

Прогнозы о серьезности можно делать лишь после окончательно установленного диагноза.

Буду признательна за оценку ответа.