скажите пожалуйста от чего может сам по себе упаст ноготь ноги? София 06.10.1963 - вопрос №1037887

1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Наиболее вероятные причины данного состояния это травма пальца, онихомикоз (грибковое поражение ногтя), патология сосудов (варикозное расширение вен, облитерирующий атеросклероз).

Для выяснения точной причины необходимо обратиться к дерматологу. Если была травма, то травматолога с рентгенографией. также не лишним будет УЗИ сосудов ног с доплерографией и консультация хирурга. По результатам осмотра и обследования специалисты дадут нужные рекомендации.

Буду признательна за оценку ответа.