Очень странная проблема, несколько лет назад стал замечать, что чужой кашель вызывает некоторое раздражение, скорее не раздражение, а мини испуг, как... - вопрос №1038335

будто кто-то внезапно вылетел из-за угла и напугал. При нахождение в обществе это не вызывает никаких проблем, но дома… дома есть два курильщика, которые кашляют постоянно, что выводит меня из себя и появляются боли в сердце (не от вывода из себя, а именно от кашля). С чем связана это проблема: психологическая или особенности нервной системы, слуха или еще чего-нибудь?

Ответы

Здравствуйте, Андрей! Вы, как и многие другие, путаете специальности и сейчас обращаетесь с вопросом к врачу-психиатру. Если Вы считаете себя психически больным — тогда Вам нужно идти на прием в психиатрический диспансер и проходить обследование. Если Вам любопытна психологическая причина появления Ваших испугов — тогда извольте задавать вопрос специалистам под названием «психолог» — а это другой раздел.