Здравствуйте, сделали коагуляцию 22 апреля, обширная эрозия! был ПА 24.04 не глубокий. Выделения после коагуляции обильные водянистые были без... - вопрос №1040679

запаха, иже 3 дня выделения с тухлым запахом и небольшими неприятно пахнущими гнойными сгустками(в полгорошинки), гнойные пару раз вышли, а так только запах. Что делать? какие свечи проставить? или что-то другое?

Ответы

Здравствуйте, Людмила! Если па был защищенный , те с презервативом, то можно пролечиться свечами, которые назначает гинеколог после прижигания шейким матки. Обычно после лечения шейки матки (прижигания) в зависимости от метода лечения и обширности пораженного участка врач всегда назначает лечение в виде вагинальных свечей.Например, после лечения-прижигания  назначаются  препараты депантол или нео пенотран. Можно попробовать данные свечи.

Если па был незащищённый, то надо обязательно обратиться к гинекологу на осмотр и сдать мазки на инфекции, передающиеся половым путём.Так как после прижигания имеется «рана» на шейке матки и легко присоединяется любая инфекция.И только после результата анализов назначать лечение.Лечение будет назначено  препаратами внутрь в комплексе с вагинальными свечами.