Здравствуйте , 25.04 должны были начаться месячные , 24 был защищенный ПА , с чем может быть связана задержка 4 дня , стоил ли принять какаие-то меры ? - вопрос №1040856

Ответы

Кристина! Вероятность возникновения беременности от полового акта за день до месячных крайне низка. Если были половые акты в другие дни цикла, то, конечно, стоит проверить тесты на беременность. При отрицательных тестах можно думать о задержке менструации в результате другой причины (стрессы, перегрузки, перенесенные болезни и пр). При длительной задержке (до 2 недель и дольше) и отрицательных тестах нужно обратиться к гинекологу, пройти УЗИ матки и яичников, сдать кровь на гормоны.