Не знаю что делать..подскажите,как быть - вопрос №1040939

Здравствуйте.Дело в том, что родители моего парня думают, что мы расстались… мой парень армянин.мама у него русская(она всегда была за, на счёт меня)… вообщем, они знали про меня(я русская), всё было хорошо, но потом его папа ему сказал, надоел ты мне со своей любовью, расставайся, заканчивай школу сначала, а потом делай, что хочешь… мы заканчиваем с ним 11 класс, нам по 18. Повторюсь ещё раз, что они думают, что мы расстались… но он и не собирался меня бросать, мы хотим быть с ним вместе… я не знаю, как он ещё пошёл против папы… мы как и раньше гуляем вместе, вообщем, всё как раньше… и вот проблема в том, что когда мы закончим школу, надо же будет сказать им всё таки, что мы вместе? По другому никак, потому что, я собираюсь учиться в Ростове, а он уезжает в Воронеж… его мечта быть военным… но я согласна его ждать… сколько угодно, потому что безумно люблю его, как и он меня… но если родители скажут, что не будет отношений этих, то нам придётся же расстаться… тут остался 1 месяц подождать… вообщем, вот такая ситуация, очень сложно будет с ним расстаться.. не знаю, что делать… сейчас  остаётся, наверное, только ждать… а потом не знаю..( подскажите хоть что — нибудь, как быть..

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Дарья.

Ситуация складывается так, что отец МЧ сказал: расставайся с ней (вами), окончи школу и потом ДЕЛАЙ, ЧТО ХОЧЕШЬ. То есть после окончания школы у него будет свобода выбора и действий. Не обязательно говорить родителям, что все это время вы встречались, вопреки родительскому согласию.

Вы любите друг друга, вам уже по 18 лет и вы сами вольны принимать решения о своей личной жизни и судьбе. Да, к родителям прислушиваться надо, но слепо следовать их советам — не стоит. Вы же не знаете, вдруг этот МЧ ваша судьба и вы с ним проживете долгую, счастливую жизнь. И представьте, что вы расстанетесь, только из-за того, что так сказали родители.

То, что вы собираетесь учиться в разных городах, не повод рассказывать о ваших взаимных чувствах. Как это может повлиять на учебу? Вы скажите, что да, любите этого МЧ, да хотите быть с ним и собираетесь его ждать, не смотря на расстояния. Как вам или ему можно запретить любить, чувствовать, ждать? Если скажут «все!» вы разом обрубите свое отношение к нему, забудете, что было. Или он сделает нечто подобное?

Дарья, вы не волнуйтесь — любите дальше, встречайтесь, пишите друг другу, звоните. Это ваша жизнь, ваши с ним чувства — так боритесь за них, а не слушайте «советов» старшего поколения.

С уважением.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Дарья! Папа не сказал — я запрещаю тебе с ней встречаться, она мне не нравится, потому, что она русская и т.д.

Папа сказал — сначала закончи школу, потом делай что хочешь. Папа хочет, чтобы его сын принял взрослое решение и взял ответственность на себя за свою жизнь ( ваш возможный брак, дети и все другие атрибуты взрослой жизни, в том числе и самофинансирование). И, вам Дарья, нужно рассмотреть перспективу ваших отношений с этой позиции. Скоро закончится беззаботная пора, когда все решали за вас. Вы вот -вот вступите во взрослую жизнь, без пап и мам. Вы к этому готовы? Вы можете взять на себя финансовые обязательства по содержанию себя? Если вы готовы брать на себя ответственность за ваши решения и поступки, то никакие родители вам не указ. Безумно любить это еще не все, разделять вместе все трудности семейной жизни, с которыми неминуемо сталкивается каждый человек, уметь справляться со сложными задачами в жизни — вот к чему вам нужно быть готовой. Вот об этом и поразмышляйте со своим другом.

Удачи!