Добрый день! Помогите, пожалуйста! После родов сына отношения с мужем сильно испортились. Я очень хотела дочь, и родив сына долго не могла "полюбить"... - вопрос №1041142

его. Просто обслуживала его потребности, развивала его, но не чувствовала к нему положительных эмоций. Для мужа ребёнок любимый. Муж на этом фоне стал иногда «прикладывать ко мне руку». Сейчас я прониклась любовью к сыну, занимаюсь с ним, играю, развиваю. Мы живём в квартире мужа, но у меня есть куда уйти. У меня очень близкие отношения с мамой (она перенесла операцию по удалению рака желудка) и я стараюсь ей помогать, и она мне очень помогает, сидит с ребёнком, потому что родители мужа не помогают вообще. Моя мама знает, что он меня периодически бьёт, и она пыталась поговорить с ним на эту тему, а он говорит ей, что она лезет не в своё дело, и что если бы не она, то он был бы счастлив и у нас была бы самая счастливая семья. Он считает, что он достаточно занимается ребёнком — вечером, приходя с работы, садится с ним смотреть мультики. Я пытаюсь ему объяснить, что с ребёнком надо не у телевизора сидеть, а играть, гулять. Но он говорит: «Хорошо, что хоть так занимаюсь, твой отец с тобой вообще не занимался». Вчера он ударил меня, когда я спускалась по лестнице с ребёнком на руках, попал по копчику, сегодня болит весь низ спины. Встал вопрос о разводе, и он говорит, что надо пожить отдельно. А мне хочется сохранить семью, но нормальную семью, а не ту, в которой постоянное насилие. Что мне делать? Я на грани.

Лучший ответ по мнению автора

Если ваш мужчина не побоялся вас ударить, когда вы были на лестнице с маленьким ребенком на руках, если он обвиняет в своих несчастьях вашу маму, подумайте, что будет дальше? Чтоб сохранить нормальную семью вы должны измениться оба — и вы, заняв твердую позицию, что дозволено и что нет в вашем браке, и ваш муж, взяв на себя ответственность за свои поступки и слова

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Немедленно уходите от такого мужчины!!! Ну будет он хорошим примером для сына, если поднимает руку на женщину… Поставьте ему условие о том, что Вы хотите и добивайтесь, чтобы в Вашей семье была спокойная обстановка необходимая для полноценного развития сына)))

Анна Медведева