Здравствуйте. В марте 2014 года проходила плановый осмотр у гинеколога. Цитологический анализ показал дисплазию шейки матки 3 степени. Вопрос... - вопрос №1041507

заключается в том что, в июне 2013 года я родила сына, в июле 2013 года сдавала анализ на цитологию, всё было в норме, дисплазии не было, может ли сейчас анализ быть ошибочным, и как быстро развивается данное заболевание, означает что это рак? Какие анализы теперь нужно сдавать чтоб узнать всё точно? мне 30 лет.

Ответы

Здравствуйте, Валентина! Дисплазия- это  не рак.Цитологи редко ошибаются, диагноз правильный.Дальнейшие действия: расширенная кольпоскопия и прицельная  биопсия шейки матки.После результатов биопсии врач подберёт  наиболее оптимальный метод лечения шейки матки.

Не переживайте, дисплазия хорошо лечится в настоящее время.