задержка месячных - вопрос №1041914

здравствуйте, у меня задержка 9 дней, делала тесты все отрицательные, болей нет никаких, из лекарств пила только рыбий жир, никогда таких свода не было, нервный стресс не испытывала. мне 23 года

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лера! Причиной задержки менструации необязательно является беременность.Есть очень много других причин.Например, всевозможные кисты яичников вызывают нарушение цикла.Дисгормоноз и различные заболевания соматической этиологии также могут вызвать задержку.Пройдите обязательно осмотр гинеколога и сделайте обследование то, которое назначит вам врач после осмотра.

Р.С.Рыбий жир с целью профилактики принимать не рекомендуется.Достаточно 5-10 минутного прибывания на солнце в день, чтобы витамин Д образовывался в нужном количестве в организме.