Москва

добрый день меня зовут Михаил , у меня вот такой вопрос- у моей супруги от прошлого брака у мужа остались действующие кредиты , которые были... - вопрос №1041974

оформлены на него и поручителем супруга не была, кредит был потребительский, на эти деньги им был приобретен автомобиль, после развода он требует от нее платить половину этого кредита, обязана ли она по закону выплачивать эту сумму?

Ответы

Михаил, если после развода прошло более 3 лет, то нет. А если менее, то супруга имеет право и на половину автомобиля, а не только выплачивать кредит.

Дмитрий Олегович