здравствуйте!мне 28 лет, беременность 33 недели, после узи поставили диагноз плацента 2 степени зрелости, кроваток в норме, это опасно что плацента 2 степени? - вопрос №1042068

Ответы

Здравствуйте, Наталья! В 33 нед. беременности плацента должна быть «0» степени зрелости.Вам надо обязательно сделать доплерометрию плода.Если показатели доплерометрии будут в норме, то и переживать не стоит.При отклонении показателей обязательно надо будет пройти профилактический курс лечения гипоксии плода.