Добрый день! Такой вопрос:пару дней назад появилась сыпь на плече и предплечии,подскажите что может быть такое и как лечить,раньше такого никогда не было. =( - вопрос №1042098

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Это герпетическая инфекция (герпес зостер). Лечение следующее:

1. Высыпания обрабатываются зеленкой

2. Внутрь таблетки Ацикловира 400 мг 3 раза в сутки до 10 дней

3. При болевых ощущениях обезболивающее — Нимесулид, Ибуфен и др. любое на выбор.

4. При зуде — антигистаминное средство — Лоратадин, Цетрин и др. любое на выбор

Кроме всего прочего, герпес зостер является показанием для сдачи крови на ВИЧ инфекцию. Для этого можно обратиться к инфекционисту.

Буду признательна за оценку ответа.