Москва

Мы продаем товар через интернет и покупатели оплачивают через банк на р/с. В этом случае у нас какие документы должны быть в бухгалтерии на доходы и... - вопрос №1043153

расходы (если оплачиваем услуги через интернет, людей которые исполняют заказ вообще не видим) Ип УСН (доходы минус расходы)?

Ответы

Доходы отражаете по банковским выпискам, а вот расходы в таком случае признать не получится, т.к. платеж исполнителю подтвердить не получится, подписать с ним акт — тоже. Тем более, если исполнитель -физическое лицо без статуса ИП и денежные средства выплачивать ему официально через расчетный счет, тогда с данных выплат придется заплатить взносы и НДФЛ (как по договору ГПХ).