скажите пожалуйста,а могла ли врач во время аборта поставить мне диагноз эндомертиоз - вопрос №1045391

скажите пожалуйста, а могла ли врач во время аборта поставить мне диагноз эндомертиоз

Лучший ответ по мнению автора

Лилия! Во время проведения аборта врачу был доступен только осмотр.Но  нельзя только  на основании одного осмотра поставить диагноз«Эндометриоз».Ни узи, и тем более осмотр не является диагностическим и эффективным критерием для данного диагноза.Чтобы поставить «Эндометриоз»должна быть соответсвующая гинекологическая клиника, жалобы с вашей стороны.Для полного обследования. выявления и подтверждения этого диагнозы нужны и такие обследования как МРТ, гистероскопия, лапароскопия и много других.

Поэтому переживать не стоит.А лучше обратиться к другому врачу и пройти обязательно реабилитационную терапию после  операции «аборт».

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

если у Вас генитальный наружный эндометриоз (шейка матки, влагалище, промежность), то могла  на основании осмотра.