Мне 24 года. Я очень долго не могу наладить свою личную жизнь. - вопрос №1045522

Здравствуйте. Мне 24 года. Я очень долго не могу наладить свою личную жизнь, от этого появились следующие симптомы:

• испытываю сложности во взаимоотношениях с людьми;
• чувствую неуверенность в себе, неудовлетворенность;
• страдаю от подавленного настроения, тревоги, страхов;
• ощущаю тоску, одиночество;

Я не могу познакомиться с девушками, которые мне нравятся. Хотя на логическом уровне я прекрасно понимаю, что все страхи надуманы и это легко, но в момент когда необходимо совершить действие, мой разум начинает меня останавливать, и если я все таки совершаю действие, то с огромным усилием. Причем результат чаще всего положительный. Предполагаю, что виной всему мое желание сделать все идеально, а я не уверен, что все пройдет идеально, вообщем зачастую по жизни страдаю перфекционизмом. Также очевидно влияние общественного мнения на мое поведение.

Еще одна проблема, что все отношения, которые у меня были в жизни, а их было не менее 10, продолжались где-то месяц, так как после их установления, я почему-то стремился их разорвать, искал причины и поводы, чтобы их разорвать.

Буду очень благодарен за консультацию. Интересуют эффективные способы преодоления сложившейся ситуации. Интересует эффективность техники ПЭАТ.Заранее спасибо!

Ответы

здравствуйте,

вы пишите, что познакомиться испытываете переломный момент, который дается нелегко, вы его преодолеваете, дальше другое препятствие отношения не задерживаются

остается выяснить по каким причинам?

можем поработать

Антон, я работаю в основном в арт-подходе, предлагаю свою помощь.

Доброе утро. Антон, вы хотите убрать следствие, а нужно убирать первопричины, поэтому предоставьте профессионалам право самим проанализировать ваше сообщение и предложить вам пути решения ваших проблем, которых у вас, судя по сообщению букет. Например.

*Проблема страхов и тревог — убрав их, станете смелее в общении.

Комментарий. Их убирают специальными психотерапевтическими методами,  которыми вы не владеете. Этим методам мы учимся на протяжении всей своей профессиональной жизни.

*Проблема с самооценкой (зависимость от мнения окружающих) -поднимите её, станете уверенней в себе.

Комментарий. Некоторые техники подсмотрите здесь:

www.liveexpert.ru/journal/view/464498-podnimi-uverennost-v-sebe?

*Проблемы с коммуникативными навыками — освоите «правильные» будете знакомиться именно с теми девушками, которые вам нравятся.

Комментарий. Здесь вам помогут тренинги.

*Проблемы во взаимодействии с девушками-уберите первопричины и освойте качественно -новые модели поведения и взаимодействия с ними.

Комментарий.  первопричины убираются соответствующими психотерапевтическими методами и специальными тренингами.

Помните, решить проблему максимально быстро и эффективно поможет специалист.

Добрый день, Антон. К сожалению техникой ПЭАТ не владею, но тем не менее сообщу вам свой взгляд на ситуацию с точки зрения гештальт-подхода. Я предполагаю, что ваши отношения длятся не долго как раз из-за того, что вы относитесь без уважения к своему страху, неуверенности, сопротивлению. И, вступая в отношения, вы ломаете себя, переступаете через себя. Это изначально грозит тем, что отношения будут начинать строиться на фундаменте с «дырками», без некоторых кирпичиков, потому что целый спектр собственных чувств вам приходиться вытеснять в бессознательное уже в самом начале знакомства. Поэтому лично я вижу единственный долгосрочный и эффективный выход из ситуации — это регулярная терапия, направленная на прояснение, а не жёсткое преодоление, вашего сопротивления, страха, неуверенности, возникающих при начале личных отношений — раз. Два — что мешает вам, имея опыт, 10 отношений продолжать испытывать неуверенность, и не корректировать, не осознавать своих проблем, с помощью которых вы быстро отношения прерываете.

И рекомендую обратить внимание на одну вещь, Антон. Если вы занимались спортом, то вы наверняка знаете, что технику — раз, и чувствование, истиное понимание — два, можно наработать лишь регулярно занимаясь. Если вы пока не имеете понимания вида спорта под названием — психология, то сколько техник не пробуй, эффект будет очень-очень краткосрочный, и, зачастую, недолгий, потому что не проработана сама причина проблемы под названием «Зачем мне нужно прерывать отношения с женщинами быстро. Зачем мне нужно быть одиноким. Зачем мне нужно тосковать. Зачем мне нужен мой перфекционизм.»

Захотите работать над этим, нацеливаясь на глубокий и качественный результат — обращайтесь.

Вы хорошо систематизировали свою проблему и логически изложили мысли. И тут перфекционизм, о котором пишете, не подкачал. Вы уже догадались, что уровень притязаний у Вас завышен, планка достаточно высока. Предлагаю подумать в таком направлении: мир далеко не идеален, практически у любого человека найдутся недостатки, мы окружены обычными людьми.  Но есть ещё «страшная тайна»-люди, приближённые к социально представляемому идеалу, имеют не меньшее, а в основном большее, количество проблем, комплексов, от которых страдают сами и заставляют мучиться окружающих. Исходя из Вашего видения путей решения жизненных проблем, советую пройти треннинги по развитию коммуникативных навыков. Так Вы получите наилучший гарантированный результат. Можете и сами, конечно, попробовать, изучить информацию в интернете, техники общения. Сложно самостоятельно научиться взаимодействовать с людьми, но можно. И ещё научитесь релаксации, Вам просто необходимо почувствовать лёгкость, возможности своего тела. И ещё найдите способы каждый день, постоянно находить поводы радоваться жизни, доставляйте себе удовольствие-так можно сбалансировать своё внутреннее напряжение, а оно у Вас в избытке. Это могут быть занятия спортом(старый проверенный способ почувствовать драйв, выплеснуть энергию, восхититься своими возможностями), прогулки на природе, общение с приятными людьми, хобби… да что угодно, лишь бы в радость. Двигайтесь на пути к самому себе. Хотите реальной помощи-пишите в чат. Удачи.

Антон, здравствуйте. Вы пишите о ряде проблем. Для их успешного решения необходим ряд консультаций, где надо будет подобрать именно те техники, которые подойдут именно Вам, учитывая Ваш менталитет и характер. Консультирование должно проходить на личном приеме или как компромиссный вариант, по скайпу, где психолог и Вы будете друг друга слышать и видеть. Хочу быть перед Вам откровенным — это миф, решение таких проблем с помощью ответа на вопрос, нужна серьезная работа. Будет желание, обращайтесь. От всей души, желаю Вам успехов во ВСЕМ!!!

Здравствуйте Антон.  у мужчин бывает такая проблема. но она не в идеальном варианте, и в неуверенности.

Так бывает когда есть сложности с осознанием своей мужской сущности,  ну там мужчина он какой?  а я вроде не соответствую, или все знают и делают, а я, как-будто не знаю, что со мной, и действовать мне тяжело, наверное, «со мной что-то не так».

Антон, с Вами отлично все,  просто надо узнать определенные уровни мужских действий. А так как у Вас все получается, когда Вы действуете,  то и результаты изменить возможно, хоть и постепенно.

Я могу помочь в самоопределении, и в восстановлении энергии для действия. Достаточно просто сделать несколько шагов и закрпеить в себе навыки управления эмоциями. Пишите в чати, если есть желание изменить ситуацию.

Если вы так умны то зачем вы вообще нас спрашиваете… техники приводите...

Вы думаете, что даже здесь будете преподавать свою проблему и её контролировать? Не думаю. И попробую вам сказать то, что вижу с прочитанного.

Вы вместо того чтобы концентрироваться на отношениях вы концентрируетесь на симтомах которые вам не дают к этому права! Больше разговоров о симптомах чем о отношениях… И как вы думаете, что у вас в итоге будет? Конечно же срыв отношений… ведь вы дольше не можете выдержать планку отношений ведь вам важнее концентрация на симптомах.

Почему вы ищете себе проблем на «здоровую голову»? Это ваша мания выдмывания проблем и её увеличения? Для чего это вам? Подумайте...

Ведь внутри наверное вы просто напросто не даёте себе права на отношения, ваше держание себя в постоянном стрессе и раздумьях о последствиях не даёт вам возможности подумать о том, почему вы вообще так делаете! Вы сами себя держите в колпаке и варите себя в болоте вместо того чтобы из него выйти...

попробуйте обдумать самое главное. Важно, чтобы ваша концентрация на последствиях уступила важности желания долгосрочных и крепких отношений, чтобы весы перевесились в эту сторону. Чтобы вы дали себе право на счастье и любовь и чтобы ваши сомнения под давлением всё большего и большего права утихало и в конце концов исчезло.

Много людей становятся перфекционистами для того чтобы не начать реальную жизнь. и за этим кроется просто нежелание что либо делать. Ведь им кажется, правда несознательно, что лучше потом после очередного срыва думать-думать-думать и искать причины и углублять себя в это болото чем просто дать себе право на счастье и вместо того чтобы думать о том, что вас душит начать думать о том, что открывает вам двери к действиям.

Вы и дольше не продержитесь в отношениях… пока вы не поймёте, что для вас важно и не отмахнётесь от того омута в котором себя обращаете.

Попытайтесь понять что ваш перфекционизм ваша утечка перед реальной жизнью, но также она уничтожает вашу личность и ваше будущее.

Удачи вам. Мария