молочница - вопрос №104795

у меня молочница более 5 лет(( не могу никак избавиться… перепробывала массу средств(мази, таблетки, свечи), ходила к разным гинеколагам и всё без результатно(((

подскажите как быть???

3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

1. Лечиться нужно вместе и одновременно с партнером, при этом на время лечения использовать презерватив.

2. Возможно, у вас резистентный штамм кандиды, лучше бы сделать посев вашей флоры на чувствительность к антигрибковым препаратам.

3. Одновременно с лечением нужно нормальзовать нормальную микрофлору, есть спец препараты для ее восстановления (вагинальные свечи с бифидо и лакто бактериями).

4. Возможно, у вас есть гормональные особенности (например, вы принимаете гормональные контрацептивы или не все в порядке с менстр циклом), который приводят к нарушению биоценоза влагалища.

5. Необходимо исключить сахарный диабет. Если сахар крови в норме, все равно при лечении кандидоза важно соблюдать низкоуглеводную диету, исключить из меню сладости и булочки.

Постарайтесь найти врача, который займется вашим лечением с учетом всех выше перечисленных пунктов.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Николь, а Вы не теряя времени, обратитесь к врачу дерматологу-венерологу и пройдите грамотное и квалифицированное лечение!

Найдите квалифицированного дермато-венеролога или гинеколога.