ревность - вопрос №104904

Здравствуйте!

Как побороть ревность и обрести душевное спокойствие? Мой жених очень хороший и не дает мне повода для ревности, но все равно, меня выводит из себя, если я замечаю, что он может посмотреть на симпатичную девушку, даже если он смотрит на этих девушек в интернете, меня это бесит, я незнаю почему, отношения у нас хорошие, я уже 2 года не работаю,просто сижу дома, может в этом вся причина?

Спасибо.

1 ответ

Ответы

Поводом для ревности обычно служит не поведение партнера, а собственная низкая самооценка. Возможно, ваша низкая самооценка в данный момент связана с сидением дома, но это может быть связано и с детскими переживаниями. Была ли у вас ревность к партнеру (этому или другому), когда вы не сидели дома?

Если во всем виновато отсутствие работы, тогда ситуацию исправить несложно - ищите работу и дерзайте.