Раздражают люди, которым я нравлюсь. - вопрос №1049218

Добрый день!

Моя проблема в том, что меня начинают раздражать люди, которым я нравлюсь. Сразу после какого-то сближения или после того как они признаются в своих чувствах. Такое происходило практически со всеми молодыми людьми в моей истории, за исключением одного человека. Его я наверно любила. Мы были в отношениях длительное время, жили вместе, при этом он, объективно говоря, относился ко мне не самым лучшим образом.
И у меня сложилось такое впечатление о себе, что я могу любить только того, кто меня не любит. «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей» Как-то так, только про мужчин.
Почему такое может быть? Что это за комплексы? Я хотела бы с этим справиться, т.к. своим поведением я очень обижаю людей.
Сейчас я встречаюсь с молодым человеком, который переехал ко мне из другого города. После двух-трех кратковременных встреч. Я считаю это поспешным решением и не уверена, что это мой человек. А он настроен серьезно.Мы живем вместе месяц. Я для себя решила что это будет проверкой, чтобы понять. тот это человек или не тот. Но если во время предыдущих встреч мне все в нем нравилось, то теперь все стало наоборот. Мне многое просто не по душе. Хотя он не делает ничего плохого. А наоборот, ведет себя как в сказке. А я постоянно недовольная. И отравляю жизнь и ему, и себе.
Даже если это не Любовь, все равно я не должна так плохо себя вести, ведь так?
Помогите пожалуйста разобраться, я хочу быть добрее.
Спасибо!

06.05.14
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лу. Странно что вместо того чтобы наслаждаться жизнью вдвоем — Вы сделали из этого какую то «проверку» — это как в концлагере:  «СЕЙЧАС БУДЕТ ПРОВЕРКА!!!»   тем самым Вы поместили себя в состояние стресса, конечно, при этом будет все раздражать и бесить.  Отношения должны быть легкими и давать спокойствие.

Вы действуете так, скорее всего из-за неуверенности. Ваши сомнения затмевают жизнь, и не дают ею наслаждаться. «не может же быть все нормально»  обязательно что-то должно случится. поэтому я буду готова ко всевозможным проблемам.  Вот и ищите их постоянно, даже там где их нет.

Вы не волнуйтесь, парень это скоро увидит, устанет и покинет Вас. тогда у Вас будет снова спокойная жизнь, хотя Вы будете продолжать себя мучать уже в одиночестве.

Сложность в том, что со следующими будет тоже самое.  так что Вам надо принять решение этот вопрос решить. чем быстрее тем лучше. Находите в себе силы и желание разобраться и измениться — тогда жизнь станет добрее и интереснее.  Если захотите начать — пишите в чат

06.05.14
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лу! 
Вы из тех людей, которых привлекает в жизни только то, за что надо бороться, страдать, а если что-то достается легко — вам это скучно! 
Это особенность личности, и вам нужно как-то реализовать свои стремления к чрезвычайным ситуациям, или «острым ощущениям».   
Запишитесь в службу спасения,  помогайте людям, оказавшимся в критических ситуациях — тогда вы будете получать эмоциональное удовлетворение! 
Найдите себе мужчину,  с которым будете ходить в рискованные походы, на грани жизни  и смерти — и жизнь ваша наполнится  смыслом!  
Мудрости вам и любви!  
06.05.14

Юлия Ульянова

Сейчас на сайте
Читать ответы

Алина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Игорь Летучий

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store