Раздражают люди, которым я нравлюсь. - вопрос №1049218

Добрый день!

Моя проблема в том, что меня начинают раздражать люди, которым я нравлюсь. Сразу после какого-то сближения или после того как они признаются в своих чувствах. Такое происходило практически со всеми молодыми людьми в моей истории, за исключением одного человека. Его я наверно любила. Мы были в отношениях длительное время, жили вместе, при этом он, объективно говоря, относился ко мне не самым лучшим образом.
И у меня сложилось такое впечатление о себе, что я могу любить только того, кто меня не любит. «Чем меньше женщину мы любим, тем больше нравимся мы ей» Как-то так, только про мужчин.
Почему такое может быть? Что это за комплексы? Я хотела бы с этим справиться, т.к. своим поведением я очень обижаю людей.
Сейчас я встречаюсь с молодым человеком, который переехал ко мне из другого города. После двух-трех кратковременных встреч. Я считаю это поспешным решением и не уверена, что это мой человек. А он настроен серьезно.Мы живем вместе месяц. Я для себя решила что это будет проверкой, чтобы понять. тот это человек или не тот. Но если во время предыдущих встреч мне все в нем нравилось, то теперь все стало наоборот. Мне многое просто не по душе. Хотя он не делает ничего плохого. А наоборот, ведет себя как в сказке. А я постоянно недовольная. И отравляю жизнь и ему, и себе.
Даже если это не Любовь, все равно я не должна так плохо себя вести, ведь так?
Помогите пожалуйста разобраться, я хочу быть добрее.
Спасибо!

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Лу. Странно что вместо того чтобы наслаждаться жизнью вдвоем — Вы сделали из этого какую то «проверку» — это как в концлагере:  «СЕЙЧАС БУДЕТ ПРОВЕРКА!!!»   тем самым Вы поместили себя в состояние стресса, конечно, при этом будет все раздражать и бесить.  Отношения должны быть легкими и давать спокойствие.

Вы действуете так, скорее всего из-за неуверенности. Ваши сомнения затмевают жизнь, и не дают ею наслаждаться. «не может же быть все нормально»  обязательно что-то должно случится. поэтому я буду готова ко всевозможным проблемам.  Вот и ищите их постоянно, даже там где их нет.

Вы не волнуйтесь, парень это скоро увидит, устанет и покинет Вас. тогда у Вас будет снова спокойная жизнь, хотя Вы будете продолжать себя мучать уже в одиночестве.

Сложность в том, что со следующими будет тоже самое.  так что Вам надо принять решение этот вопрос решить. чем быстрее тем лучше. Находите в себе силы и желание разобраться и измениться — тогда жизнь станет добрее и интереснее.  Если захотите начать — пишите в чат

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Лу!
Вы из тех людей, которых привлекает в жизни только то, за что надо бороться, страдать, а если что-то достается легко — вам это скучно!
Это особенность личности, и вам нужно как-то реализовать свои стремления к чрезвычайным ситуациям, или «острым ощущениям».
Запишитесь в службу спасения,  помогайте людям, оказавшимся в критических ситуациях — тогда вы будете получать эмоциональное удовлетворение!
Найдите себе мужчину,  с которым будете ходить в рискованные походы, на грани жизни  и смерти — и жизнь ваша наполнится  смыслом!
Мудрости вам и любви!