можно ли не заразиться гонореей при половом акте? - вопрос №1049316

3 ответа

Ответы

Здравствуйте, Галина!!! Можно, если вы предохраняетесь с помощью презервативов.
Здравствуйте.

Гонорея передается половым путем, может передаваться и во время родов от матери к плоду. Заражение происходит помимо половых контактов так же при оральных и анальных связях. Когда половые органы лишь соприкасаются, без введения полового члена во влагалище, заражение гонореей также возможно. Женщины заражается  гонореей от мужчин почти в 100% половых сношений с больным.

Если половой акт был защищенным презервативом, то заражение крайне маловероятно.

Буду признательна за оценку ответа.
Можно, Галина!