Здравствуйте! Для себя хочу провести обследование состояния сосудов головы и шеи Что лучше сделать, сканирование сосудов или МРТ? Спасибо - вопрос №1050790

Ответы

Здравствуйте.

Лучше всего сделать МСКТ - исследование сосудов организма посредством мультиспирального компьютерного томографа с внутривенным болюсным введением (электронным шприцем под давлением) рентгеноконтрастного вещества. Исследование проводится за короткое время, получаемая информация дает возможность оценить состояние сосудистого русла, стенки сосудов и выявить особенности или пороки их развития.

Буду признательна за оценку ответа.