молитва - вопрос №105131

здравствуйте уважаемые эксперты.раньше во сне я часто молился… просыпался и был доволен что и ночью мой дух бодрствует… прошло не много времени и я стал замечать что молитва пропала… я столько нагрешил за последние пол года… что делать.....

Лучший ответ по мнению автора

         Здравствуйте! Молиться можно в любое время суток. В Библии, в 1 Фессалоникийцам 5:17 пишется: «Непрестанно молитесь». Согласно Библии молиться следует только Богу во имя Иисуса Христа. В Псалме 64:3 говорится: «Ты Слушатель молитв; к Тебе прибегает всякая плоть». А в Иоанна 14:6 Иисус сказал: "… никто не приходит к Отцу иначе, как только через меня".

           В отношении сделанных Вами грехов, очень хорошо, что Вы их осознаете. Нужно искренне раскаяться, попросить у Бога прощения в молитве и иметь твердое намерение не повторять их больше. В Исаия 1:18 пишется: «Придите и выясним наши отношения, — говорит Бог. Даже если ваши грехи будут как алая ткань, они станут белыми, как снег. Даже если будут красными, как багряная ткань, — станут как шерсть». А в Деяниях 3:19 говорится: «Итак, раскайтесь и обратитесь, чтобы изгладились ваши грехи и пришли времена возрождения от лица Господа». Бог готов простить искренне раскаивающегося человека, который намерен больше не совершать тяжких грехов. Вам в этом поможет чтение, изучение Библии и применение ее советов. Если возникнут вопросы, пожалуйста, обращайтесь.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте!

Вот православный рецепт, чтобы молитва не пропадала. Утром просыпаетесь, и, как написано на первой странице любого молитвослова, и как учат нас Святые Отцы, «прежде всякого другого дела» тащите за шкирку себя на молитву, даже если очень не хочется. Надо. А потом, собственно молитесь, вот и молитва появляется.

Духовного Вам богатства!
 С уважением, Максим.

P.S. Да, и еще. Если Вы знаете, что в чем-то согрешили — исповедуйтесь в церкви. Бог прощает грехи.

Здравствуйте!

Нет людей, которые бы не грешили. У нас есть возможность молиться Богу о прощении наших грехов.В Римлянам 5:8 говориться, что" Бог показывает нам любовь тем, что Христос умер за нас, когда мы были еще грешниками". Если мы хотим, чтобы Бог нас простил, нужно покаяться в своих грехах и стараться больше не совершать их. Полезно регулярно просить Бога о прощении наших грехов. В Библии содержится множество примеров этому, например, в Псалмах 50:3,4 говориться:«Окажи мне благосклонность, о Боже, по твоей любящей доброте.По обилию твоего милосердия изгладь мои преступления.Тщательно омой меня от моего беззакония.И очисти меня от греха». Также, упоминание своих грехов в молитве, помогает вести борьбу с ними.

Мне очень нравятся слова из 85 Псалма, в нем говориться, что Бог добр и ГОТОВ ПРОЩАТЬ, велика его доброта ко всем призывающим Его.