Я потеряла Благодать Божью. я совершила смертный грех....я искренне раскаиваюсь перед Богом....но когда я читаю Библию то все Слова осуждают меня и я думаю что спасение мое потеряно. - вопрос №1051469

2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Света.Вы не одна БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ теряете, всех враг обворовывает, если бы на свете был один БОГ ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС то получил бы БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в свое сердце, и жил бы и не тужил, но видите есть еще враг, который тоже хочет жить в сердце, потому враг и пытается всегда украсть БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ из сердца, и всегда старается сам через грех поселится в сердце и жить, только у врага другие планы на нашу жизнь, потому и получается, то бывает БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ С ИЗБЫТКОМ, а то бывает большая недостача получается, потому как на волнах, то много ХРИСТА в сердце, то мало, на то и есть церковь, что бы пойти и пополнить запасы БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ в своем сердце. Как бы видите вы говорите про один грех, но видите заповедей и законов БОЖИИХ много ведь, а еще есть что можно изменить БОГУ ЛЮБВИ делом словом и помышлением. Видите что бы удержать БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ в своем сердце, то во многом надо устоять. Это как у спотсменов, что бы быть всегда первым. то надо на каждый день всегда быть в форме, и постоянно надо тренироваться. То и у христиан. что бы БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ была всегда в сердце. и ее было много, то всегда надо трудиться, надо вести христианский спасительный образ жизни, надо быть в той форме, когда много в сердце ХРИСТА. когда много в сердце БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ, когда мир в сердце и радость. Как бы видите почему то вы говорите про один грех, как будто у вас других грехов нет, вы с ними со всеми разобрались. и осталось только с одним разобраться в нем покаятся, но если вы христианка, ведете христианский спасительный образ жизин. то понятно же, что за день десятки грехов получаются, и не специально ведь, по немощи нашей получается, а если не очищать свое сердце от грехов ежеднено и не менять состояния своего сердца малыми. через молитвы, трудами христианскими, то представьте сколько грехов не раскаянных, может скопиться допустим за месяц, за год и т.д. особенно в мыслях бывает изменяем БОГУ ЛЮБВИ, а у кого то на деле, в словах. а еще бывает что грешим, и не ведаем того, что согрешили. Видите раз по тому, как враг крадет БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ мы одинковые, то вот в чем надо разобраться. Если враг украл БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ из сердца, то как эту БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ надо вернить в сердце по христиански. как БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ надо удержать, ПРОСТО НАДО ВЕСТИ ХРИСТИАНСКИЙ СПАСИТЕЛЬНЫЙ ОБРАЗ ЖИЗНИ КАЖДЫЙ ДЕНЬ. БОГ ЛЮБОВЬ он что сказал. ЧТО КАЖДЫЙ ЧЕЛОВЕК ЕСТЬ ТВОРЕЦ СВОЕЙ СУДЬБЫ. потому что бы закон заработал, то получается. что наша свободная воля, наши планы на жизнь, они есть главные. потому нашу свободную волю ХРИСТОС он исполняет. Вот он есть грех, и грехов бывает много, а это значит взял и ослушался БОГА ЛЮБОВЬ нарушил заповедь. Ну так решил, потому БОГ ЛЮБОВЬ он покидает непослушного, отходит от его БЛАГОДАТЬ, уходит ХРИСТОС из сердца, и дает возможность врагу приблизится поселится в сердце. и уже на грех враг ведет. Видите вот так БЛАГОДАТИ БОЖИЕЙ становится меньше. и вот так враг расстроитель поселяется в сердце, и от количества грехов, зависит сколько в сердце врага. И все, вот оно ослушание, вот она нарушена заповедь БОЖИЯ, и уже вот он участок сердца, уже в его поселился враг в грехе. Видите вот так меняется состояние сердца, БОГА ЛЮБВИ становится меньше. враг прибавляет в сердце, а когда враг прибавляет в сердце через много грехов, то уже враг он себя без работы не оставит, у врага наши расстройства, наши муки, наш ад на земле и на небе. это есть его урожай, это есть план врага на нашу жизнь. Потому видите вы как раз и чувствуете, что мир в сердце и радость вы потеряли, вы почувствовали, что вы на погибельном пути, такое у вас настроение, вы правильно все поняли, в вашем сердце есть враг в грехах, только вы думаете об одном грехе, в этом вас враг обманул, а враг во многих грехах. и враг хочет жить в грехах в сердце, потому ему надо что бы другие ваши грехи не обнаружились вами, потому что вы через обряды изгоните врага из сердца. Обнаружлся один грех, и враг какой то маленькой частью покинул сердце, а если другие многие грехи не обнаружены, то враг живет в сердце в тех грехах, которые не распознные, и врага его ни кто не изгоняет, потому что он не распознан, а враг он продолжает мучить расстраивать, снимать урожай, и получается у вас, что одни грех во всем виноват, и вы все силы бросили на борьбу с одним грехом, а его уже нет в вашем сердце, вы не захотели на его работать, и вы его выгнали уже. Когда враг в сердце, то враг всегда старается показть в окружающих, в том что читаешь видишь в ближних то, что расстраивает. Видите вы читаете Библию, и вы что видите в ней, вы читаете библию, и тут же у вас в мозгу идет перевод, все на себя примеряете. и главное то получается, что вас это все расстраивает. Видите, то что библию читаете это хорошо, а вот что внутри вас расстройства тут как тут, видите враг пристроился, вот это плохо, тут бы как бы наоброт, должно быть, вы читаете. и должно что то хорошее получать, как бы БЛАГОДАТЬ должна вас найти через эти труды, видитет вы как бы таблеточку лечебную принимаете, а она вам не помогает. так получается. видите получается, что в начале может быть другое вам нужно лекарство, не тем лекарством лечитесь. Видите, все наоборот получается, читаете библию, и у вас недомогание не проходит. а усиливается, это враг внутри вас. вас атакует. Потому БЛАГОДАТЬ БОЖИЯ она не может войти в ваше сердце и принести облегчение, потому что в сердце есть непорядок, в сердце есть грехи, а в грехах враг. Видите вот он есть грех.о котором вы пишите, и он всего то один, а где еще десятки сотни других грехов, как вы с ними расправляетесь, и оччищаете ли вы свое сердце от других грехов, видите их вы не видите и не знаете. А вот одни грех, вы же его видите, в нем вы раскаиваетесь, видите он уже вами обнаружен, вы на его подали свет, есть ваше покаяние, вы не хотите служить больше этому греху, видите он уже силу потерял. Враг из 100% своей силы, может быть в этом грехе процентов 5% имеет силы своей, потому силу он потерял, но недомогание продолжается. видите надо искать другие грехи, а вы этого не делаете, потому что не знаете как это надо делать. Вот смотрите где сильное лекарство, БОГ имя которому ЛЮБОВЬ ИИСУС ХРИСТОС он что сказал КТО ПЬЕТ МОЮ КРОВЬ И ЕСТ МОЮ ПЛОТЬ В ТОМ Я ПРЕБЫВАЮ. а это у христиан есть причащение. но прежде надо очистить свое сердце через исповедь и покаяние. Это есть сильное лекарство, где все состояние сердца просматривается на наличие грехов. по всем заповедям проходишь, но вы то пользовались не этим лекарством. Вы же видите вот она таблеточка, вы читаете библию, но видите сердце не очищено, потому БЛАГОДАТЬ через эти труды ваши не может войти в ваше сердце. Если бы у вас был бы духовник священник, он бы вам другое лекарство прописал, подсказал может быть какие то другие молитвы почитать. может быть пройти исповедь покаяние и причащение, видите вам нужен специалист. Как бы вот она ваша борьба с одним грехом, вот он смертный грех, так вы думаете. Но вот оно есть ваше покаяние, вы сказали греху, врагу, что вы больше его знать не хотите, вы от его услуг отказываетесь, видите уже враг должен уйти от вас, да враг он уже должен уйти, а вам легче не стало, ушло то 5% а 95% врага в греха живет в сердце, и не тужит, и снимает с вас свой урожай, ваши расстройства. Вы ведь правильно же с грехом то расправляетесь, вы обнаружили вы поняли что согрешили пред БОГОМ, вот оно ваше покаяние следом, вы не хотите служить греху, все делаете как на исповеди и покаянии, только с одним грехом разбираетесь вот это не правильно. нужно все сердце. по всем заповедям просматривать искать надо и другие грехи и лучше это делать на исповеди и покаянии, потому тут помогает еще священник, а еще на исповеди и покаянии БОГ ЛЮБОВЬ силу применяет для очищения сердца. Так же бывает.когда кто то к вам приходит, и вы не хотите с ним общаться, отказываете ему, не открываете дверь, то все этот гость он уходит, то же самое и тут, вы есть владелица собственница своего сердца, и вы так решили, вы отказали врагу и не хотите на его работать грехами, потому у его один путь уйти из вашего сердца, и все греха уже нет. Где враг не может снять урожая, в этом врага уже нет. Грех он тогда в сердце живет, когда работаешь на его. Видите не этот грех вас больше мучает на сегодня. есть другие грехи, которые вам не обнаружены, и, если их сложить, то они по силе такими же могут быть смертными, видите это уже другие грехи, которые крадут у вас радость и хорошее настроение. Все грехи, крадут БЛАГОДАТЬ БОЖИЮ, вот он участок сердца, если согрешил, то значит уже впустил врага в сердце. и таких участков в сердце много ведь, берите отношения с ближними, ведь ко всем по разному относитесь, а может на кого то обиды живут в сердце, видите враг в обидах сконцетрировал свою силу и т.д. потому, в вашей ситуации, надо все состояние сердца просматривать, а не с одим участком сердца, одним грехом, разбираться. Потому видите то что вы делаете, а вы вроде бы трудитесь как христианка, но видите получается, что вы просто занимаетесь самолечением своего сердца, утеряли связь с церковью, не обращаетесь к специалисту, не можете в полной мере найти непорядок в сердце, не правильно поставили себе диагноз, а вы думаете что один грех вас лишил путей спасения, но грехов может быть десятки сотни, потому не знаете степень, силу болезни сердца. Потому не правильно определили чем больны, потому и лечите свое сердце, читая библию, не правильно, или это на сегодня слабое лекарство. Видите есть болезнь, но не распознана, потому не прописали правильного себе лекарства, вы так подумали, что будете читать библию, и вы уже будете здоровенькая, но видите принимаете лекарство, а недомогание ваше продолжается. Потому что, что бы вы не делали, вас враг сопровождает, а враг сопровождает вас расстройствами мучениями плохим настроением, что говорить о спасении в ином мире, когда уже на земле.тут как в ад попадаешь бывает, когда врага в сердце в грехах много, потому есть грехи, вами еще не распознанные, и в других многих грехах в сердце враг поселился, потому вас не покидает чувство, что спасение потеряно, эта мысль вас держит в расстройствах, видите враг вас так поймал на этой мысли, видите раз потеряно спасение, видите врагу надо что бы вы вообще прекратили вести христианский спасительный образ жизни. видите ваши мысли ведут к врагу а у врага план, сделать нам на земле ад, и увести в иной мир в ад. Вот смотрите что вам надо сделать, вам надо для себя найти духовника, священника, с ним надо начать общаться, духовнику надо открыть свое сердце, духовник вам поможет разобраться с состоянием вашего сердца, поможет вам найти непорядок в сердце. поможет вам найти грехи, те которые вы совершили. но вы их еще не распознали, может поможет найти греховный какой навык, привчка может какая есть, и через эти грехи враг входит в сердце, потому вот оно ваше недомогание, ваши такие думы, которые вас расстраивают, оно и говорит, что враг он есть в сердце. И духовник, священник, он что терапевт, или лечащий врач для больных телом. Вот они врачи тела, если болит тело, помогают найти источник болезни, выдает нужные рецепт для лечения, и ведут до выздоровления. То и духовник священник, если есть недомогание. есть непорядок в сердце, то помогает вам следить за состоянием вашего сердца. если больное сердце, если есть непорядок в сердце, то пропишет нужное лекарство, может быть обряды пройти назначит, может быть подскажет, нужные другие молитвы, может быть помолится за вас, много разных лекарств у христиан для лечения, вы его попринимаете, а потом вот он выход, вот оно ваше настроение, прошло ваше недомогание, кончились ваши расстройства, вернулся в ваше сердце мир и радость. видите уже видно будет сработало лекарство или не сработало если не получили облегчение, то видите опять же надо открыть свое сердце. что бы духовник еще раз просмотрел и помог найти непорядок, помог найти грехи в сердце, а в грехах врага, и прописал нужное лекарство. Видите вот так и надо под наблюдением РАБА БОЖИЕГО ДУХОВНИКА, СВЯЩЕННИКА находится, выздоровели, вернулся мир в сердце радость вернулась, хорошее настроение появилось значит полечились. и уже дальше надо стараться не грешить. Опять получилось что нагрешили по немощи. стало жить не выносимо, опять же надо идти к духовнику, надо идти в церковь в больницу духовную, надо открывать ему свое сердце надо смотреть в чем непорядок, под каким соусом враг зашел в сердце, видите и вот так надо во взаимдействии трудиться со своим духоником. так же по телу получается. на каждого заведена карточка в больнице, врач знает с рождения почти все, вот она есть больница где лечат тело, и если получилось заболел телом, то идут к больницу, идут к врачам, и уже врачи ведут, лечат, наблюбдают, до выздровления. одно лекарство не помогло ищут другое лекарство и т.д. Видите то тело, и душа она тоже должна быть под присмотром специалиста, духовника священника, а священник, он на прямом проводе со ХРИСТОМ, потому что его работа такая быть на прямом проводе с БОГОМ ЛЮБОВЬЮ ИИСУСОМ ХРИСТОМ, видите уже БОГ ЛЮБОВЬ он через своего работника будет помогать, потому в земной жизни, от состояния сердца, кого в сердце поселил, ХРИСТА или врага, зависит получаешь счастье или живешь как в аду. Да пока что где то враг, в каких то грехах вошел в ваше сердце, и вот так вас ведет по настроению, но если вы поменяете состояние сердца по христиански, если очистите все свое сердце, через исповедь и покаяние, от грехов, от врага, и поселите ХРИСТА в освободившееся место от грехов от врага, через причащение, то видите у вас будет такое состояние сердца, что вы будете способны ЛЮБИТЬ И БЫТЬ ЛЮБИМОЙ И БЫТЬ СЧАСТЛИВОЙ. И вас будет сопровождать мир в сердце радость и хорошее настроение, и с милым, с ЛЮБИМЫМ рай в шалаше, если он есть. Видите уже тут на земле. можно жить как в раю, и из этого рая БОГ ЛЮБОВЬ поведет в рай небесный, когда реализовался уже в этом мире. Простите.БОГ ВАМ В ПОМОЩЬ.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Светлана, я могу Вам помочь.