Глисты или что? - вопрос №105317

Добрый день. Дочь 2г3м жалуется на боли в животе. Сдали анализы: УЗИ-умер. реактивные изменения печени и поджелуд.железы. УЗпризнаки ДЖВП,. Лимфаденопатия под?.. ОАК-эритроциты-4,0; гемоглобин 126, цветной показат.-0,94; лейкоциты-8,8; эозинофилы-10, палоч-2, сегмент-28, лимфоциты-54, моноциты-6. ОАМ- цвет-солом, прозрач.-неполн, уд.вес-м/м, реакция-кислая, эпителий плоский- 01-1, лейкоциты 01-1, слизь- 1, соли оксолаты-значител. ЦМВ в моче обнаружен. Иммуноферментное определение IgG антител к антигенам лямблий- положительно, ОП сыворотки-3,283,ОП критическая- 0,296, коэфф.позитивности 1:40. Иммуноферментное определение общего человеческого IgE в сыворотке крови-77.15. Биохимические исследования- Общий билирубин- 18,4. Прямой биллирубин — 8,2. АЛТ- 21, АСТ-50, Глюкоза — 4,4. Клинические исследования кала- обнаружены яйца аскарид, простейших не обнаружено. Микроскопическое исследование кала- мышечные волокна +, перевариваемая клетчатка ++, непереваремая клетчатка ++, крахмал ++++, иодоф.бактерии ++++, слизь +, яйца аскарид, лейкоциты ед., простейшие не обнаруж. Иммуноферментное определение IgG к Ascaris Lumbricoides отрицательно. Титр 1:100.Иммуноферментное определение антител к антигенам токсокар- отрицательно. титр 1:100. Что всё это означает, врач ушел в отпуск, а нам отдали результаты и мы не знаем, что делать?

1 ответ

Ответы

Здравствуйте!

Да, у ребенка обнаружены аскариды, и требуется грамотное лечение у врача — паразитолога!