Регулон - не начинаются месячные. - вопрос №1054068

Здравствуйте! После выкидыша в 2012 году начала принимать регулон. Не прерывала, все пила по графику. Месячные шли как по часам. Месяц назад начала принимать препарат Сингуляр ( у меня бронхиальная астма) Задержка неделю — делала 3 теста все отрицательные

Ответы

Здравствуйте, Полина! Если вы продолжаете прием регулона без пропуска таблеток, то беременность в вашем случае исключена, у регулона за это время развился абсолютно полный контрацептивный эффект. Пропуски менструальноподобных реакций в одном из циклов нередко случаются при приеме низкодозированных гормонов, это является нормальным явлением. Но если кровотечение не начнется и в следующем цикле, нужно обратиться для осмотра к гинекологу. Сингуляр не мог никак повлиять на пропуск менструальноподобного кровотечения.
Буду благодарна за оценку ответа!