семья - вопрос №105440

Добрый день, ситуация у меня банальная, год у мужа любовница, измена в командировке с его слов переросла вбольшуюлюбовь, у нас 2 детей 8 и 2 года, год жили чередуя его командировки и «возвращение в семью» на сегодня все идет к разводу, отправив меня с детьми в отпуск к родственникам муж уехал отдыхать с любовницей, последний разговор был о разводе передотьездом, через 3 дня возвращаюсь домой с детьми… как вести себя не знаю, слезы, отчаянье, страх… прошу помочь принять решение, какую тактику поведения выбрать… как контролировать свои эмоции, как сохранить себя для детей...

Лучший ответ по мнению автора

Не держите, отпустите: сладок только запретный плод!

А Ваша задача тем временем показать ему (и всем), что всё у Вас и без него ОК: и дети довольны, и в доме лад, и Вы умница-красавица. Или обзавидуется и вернётся, или Вам и правда уже к тому времени без него лучше, чем с ним станет.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер. Танюш, выбирайте специалиста и обращайтесь к нему в чат. Думаю мы вам поможем. У вас слишком тонкий вопрос, чтоб обсуждать его в открытом доступе.

Мудрости вам и стойкости. Лидия.

Вы немного упустили время, Татьяна. Чем раньше началась проблема, тем больше шансов сохранить семью. Вым тяжело сейчас, но все образуется. Нужно взять ситуацию в свои руки, разобраться. Отчего вам тяжело? Сохранились ли чувства между вами? Почему вы хотите сохранить семью? От кого исходит инициатива развода? Давайте вместе разберемся и подумаем, как быть.

Ирина Владимировна.