Бездействие пораждает СТРАХ - вопрос №105490

Бездействие порождает беспокойство и страх. действие порождает уверенность и смелость… хочешь победить страх — действуй.....

Действительно ли действует это высказывание???

Лучший ответ по мнению автора

Если Вы не доверяете Дейлу Карнеги, то, возможно, Вам стоит проверить это на себе. Потом нам расскажете — верно ли его высказывание.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Понимаете Таня, дело в том, что это ничего не значащая фраза. То есть лозунг. Типа догоним и перегоним Америку.

Дело в том, что, чтобы победить страх нужно просто идти ему навстречу, тогда он ретируется. Но чтобы заставить себя идти, нужно кое что уметь из психологических техник. Например техники, которые отключают переживания, или техники которые формируют цель. А просто действовать, это глупо, можно такого надействовать, что потом всю жизнь будете бояться выйти на улицу. Вы же например знаете как действуют в подпитом виде? Так вот такие фразы используют не психологи, а писатели, для того, чтобы пристрастить к себе читателей. Удачи вам. С ув. Александр.

Доброго времени суток!

Татьяна Николаевна, высказывание само по себе не действует, действует человек, вдохновленный СЛОВОМ.

Или не действует, если не вдохновлен...

Победить чувство страха при помощи действия — это только один из способов одержать над ним победу.

Есть и другие способы.

Иногда, кстати, бывает необходимо управляемое бездействие, ожидание момента «Ч».

Готов продолжить разговор в привате!

Благословений Вам!

Здравствуйте, Татьяна Николаевна!

Действовать действительно необходимо, иначе лень и апатия завладеют не только телом, но и мыслями, а там и до страха не далеко. Удачи Вам, уверенности в себе и смелости! Ирина.