Другое

Здравствуйте!У моего парня такая проблема и не знаем что делать.29 апреля забрали в армию,но у него остался папа инвалид 2 группы после инфаркта и... - вопрос №1054920

бабушка 85 лет.Он был единственным кормильцем в семье.У парня есть родная сестра по папе, но она живет очень далеко уже много лет.Недавно бабушка попала в аварию и лежит в больнице в коме.Папа помочь не может, а парень в армии.Подскажите, что нужно делать в этой ситуации и могут ли ему дать отсрочку и на сколько? И если да, то какие справки для этого нужны.

Ответы

Наличие совершеннолетней сестры автоматически блокирует возможность получения отсрочки по уходу за близким родственником (в законе сказано, что не должно быть других близких родственников, обязанных по закону содержать нуждающихся в уходе родственников). При этом не имеет значения, что сестра живет далеко. Ищите другие варианты для отсрочки/освобождения от службы в армии, желательно по медицине.