Что делать?????? - вопрос №1054995

Здравствуйте, Я не знаю как дальше — помогите! Встречаюсь год с мужчиной младше меня. Он женат есть дети.У нас с ним всё замечательно, встречаемся… часто.Говорит, что любит ( не в этом суть) — с семьи уводить мыслей не было. Но почему то с каждым днем делается очень больно, он приходит вроде бы должна радоваться, но… Я понимаю, что влюбилась. Что нужно всё заканчивать-будет ещё больнее. Но сама первый шаг не сделаю. Сижу пытаюсь разобраться, но только слезы. У меня не хватает сил. Как?

Ответы

Здравствуйте, Оксана.
Ответ на вопрос «что делать» легко понять, если Вы знаете, что Вы хотите получить в результате этого «делания». Пока же Вы рассказали, чего «не хотите» (уводить из семьи) и чего «не можете» (сама первый шаг не делаю). Т.е. в этих отношениях нет цели (нет перспективы, если хотите).
И тогда возникает вопрос: «для чего я вступила в отношения, которые заранее бесперспективны? Для чего я выбрала роль дамы номер 2? Может я не достойна большего? Может есть бессознательный страх перед замужеством?» Когда Вы найдете ответы на эти вопросы, поймете «как быть». Обращайтесь за личной консультацией, помогу изменить ситуацию.
Добрый день.

насторожила фраза — вроде бы должна бы радоваться.
А чему радоваться?

То, что мужчина использует ради своих эгоистических целей?
Что вы в двойственных отношениях и выполняете очень специфическую роль, в которой обычно счастья не бывает?

Влюбленность в таких отношениях  - это не любовь а смесь влечения и зависимости.
При этом у обоих нарушен вопрос ответственности.  Перед собой, судьбой, будущей жизнью, у него еще и перед своей женой и детьми.

Есть о чем задуматься.

Удачи.