проблема у меня в том что не смогла сдать сессию и меня хотят отчислить...я в школе была отличницей и в универе отлично училась но я пропустила уроки... - вопрос №1055981

1 месяц потому что болела, и у меня отсутствует справка… теперь не знаю что делать… я учиЛАСЬ на гранте… а теперь… ненавижу себя… мне стыдно смотреть в глаза родителей так как я их подвела… если меня отчислят то я должна начать все заново с первого курса на платной основе… поддержите меня психологический кто сможет… мне хочется взять и повеситься...(

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте. В начале успокойтесь, хорошо для этого подойдет аутогенная тренировка. Сделайте анализ ситуации и постарайтесь найти выход, проработайте все возможные варианты, что бы решить проблему. Пойдите в деканат, поговорите с куратором и объясните всю ситуацию, все как есть. Врать нет смысла. Большая вероятность, что Вас услышат, пойму и пойдут Вам навстречу. Если нет… то не сдавайтесь. Вы сможете все начать с начала, с первого курса. Если ситуацию будет критическая, то откровенно все расскажите родителям. Они конечно в начале могут покритиковать Вас. но в итоге поймут и поддержат. Повторюсь, используйте все шансы. от всей души, желаю Вам — ЭМОЦИОНАЛЬНОГО КОМФОРТА И УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый вечер, дорогая незнакомка!
И что, разве есть повод вешаться?) Ведь все решаемо. Даже в самом худшем случае (Вас отчислят) мир не рухнет, Вы всего лишь потеряете время и деньги. Но доводить до этого совсем не обязательно. Если Вы хорошо учились, думаю, Вам не составит труда наверстать упущенное. Договоритесь с преподавателями, подойдите к декану. Если Ваша группа сдавала какие-то экзамены и зачеты, попросите принять их у Вас. Все люди, все иногда болеют и у всех есть сердце. Просите и услышат Вас. И знаете, в жизни много еще будет сложных ситуаций. Они даются, чтобы чему-то научить нас, в чем-то изменить наше поведение и установки. Вы обязательно с успехом выйдете из этой ситуации, только знайте, что все получится, и идите к цели.
Всего Вам доброго!