Здравствуйте! Как избавиться от неуверенности в себе и от страха быть брошенной? - вопрос №1056308

Лучший ответ по мнению автора

Самое первое, что нужно сделать, это поверить в то, что Вы на самом деле очень хорошая, добрая, интересная — добавьте сами ещё штук 20 Ваших талантов и достоинств-это психологическое упражнение для поднятия самооценки, полезно написать это на бумаге и читать ежедневно.  Помните, что Вы-очень хорошая, умница и красавица. заслуживаете быть любимой и счастливой! Давайте научимся ценить, любить и уважать себя, так же и люди к Вам начнут относиться.  Стройте свою жизнь в соответствии со своими планами, представлениями о счастье. Вы опасаетесь, что Вас бросит мужчина, с которым Вы сосотоите в отношениях. Что же за мужчина с вами рядом, если Вы не чувствуете в нём уверенности, который не даёт вам понять, что Вы — лучшая? Подумайте, проанализируйте и оцените цельность Вашей пары с точки зрения приближенности к идеалу. Гармоничные пары обговаривают все вопросы, принимают решения сообща, идут на компромисс, видят друг в друге положительные качества, ценят, уважают, скучают, оберегают, принимают таким, какой есть, зная при этом и о негативных чертах. Взаимоотношения с любимым человеком-не поле военных действий. Это островок счастья, доверия, комфорта, тепла, нежности и винмания друг к другу, здесь партнёры не самоутверждаются за счёт друг друга. Подумайте очень хорошо, что для Вас эти отношения, что значит — быть рядом с этим человеком, что он даёт Вам в эмоциональном плане. Ответьте себе честно на эти вопросы. Любовь-это светящиеся глаза, желание быть рядом с человеком, прикасаться к нему, чтобы ощутить его и отдать часть себя, доверие и радость от встречи, желание сделать его жизнь комфортной, пребывание с Вами-приятным, это тепло и нежность, взаимопомощь и поддержка, принятие таким, какой есть — безотносительно к его внешности, настроению, самочувствию, социальному и финансовому положению и другим факторам, готовность оберегать и защищать от невзгод всегда, обмен мнениями, компромисс, единство во всём… Представьте себе, что многие пары сохраняют всё это на протяжении совместной жизни долгие годы. Ваши отношения такие?  Выбирайте, с кем идти по жизни.  Живите с удовольствием, занимайтесь постоянно, ежедневно тем, что приносит вам радость. Станьте более активной в физическом и социальном плане, расширьте горизонты общения, будьте включённой в несколько социумов одновременно(коллектив коллег, товарищей по учёбе, хобби, спорту, подруги и т.д.) Всё это позволит Вам лучше узнать себя, свои возможности, научиться чувствовать людей, выстраивать грамотно связи с ними и в Вашей жизни появятся положительные эмоции, новые возможности, люди.  Более подробно обо всём на консультации в чате. Удачи.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте Наталья.
Выбирайте эксперта и начинайте вместе работать над повышением самооценки и любви к себе.Быть брошенной? такое определение не для женщины которая знает себе цену… пусть боится ваш спутник потерять вас, а это возможно при правильном выстраивании отношений.
Заходите.С уважением, Галина.
Здравствуйте! Для этого нужно искренне и всецело полюбить себя ( не путать с нарцистизмом), уметь принимать себя во всём такой какая вы есть, заняться тем, что поможет вам поднять в своих глазах  собственую самооценку, развивать себя, заменять любые негативные мысли и размышления на положительные. Должно помочь! Для большей поддержки вас и информации можете обращаться за консультацией.
Наталья, здравствуйте. От неуверенности Вам поможет избавиться изменение отношения к себя. Повысьте свою самооценку, полюбите себя. Для этого хорошо подойдут техники работы с подсознанием и аутогенная тренировка, после которых вы посмотрите на себя другими глазами. Когда это Вы сделаете. то страх быть брошенной пройдет. Есть пословица  «Чего боишься, то и получаешь» «Подобное притягивает подобное», так что начните работать над собой и притягивайте только положительный события в свою жизнь!!! От всей души, желаю Вам — ВСЕГО САМОГО НАИЛУЧШЕГО!!!
Поставить цель и работать над собой, можно по книгам, можно с экспертом!
Обязательно изучайте психологию!  Это вам поможет!
И еще  - при отношениях вы ставите в центр вашего партнера,  делаете его целью, отсюда этот страх. Этого нельзя делать, главная цель — это не партнер и не отношения!  Измените  это, и не будете бояться быть брошенной!