Очень личное - вопрос №105981

Здравствуйте. Меня беспокоит тот факт что занимаясь сексом я получаю оргазм только лишь от кунилингуса. Сам половой традиционный акт вызывает приятные ощущения, но я никогда неполучала от этого удовольствия! Мне кажется что я неполноценная! Может во мне что то не так??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Lana!

Не следует навешивать ярлыки вообще, а уж на себя тем более, что значит «неполноценная»  и «может во мне что то не так», Вы же получаете клиторальный оргазм, думаю, со временем придет и вагинальный, но главное не в этом, а в том, как Вы к себе относитесь. Учитесь любить себя, быть уверенной и самодостаточной, получать удовольствие от всех сфер жизни и все будет о`кей! Понадобится помощь, обращайтесь. Удачи Вам. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый! ВЮА, Вы поделились очень личным и то, что Вы получаете оргазм — это уже говорит о том, что проблема Ваша не совсем на физическом, техническом уровне.

Это проблема психологических установок в отношениях с партнёром. Поэтому что-то не так и что именно не так, возможно прояснить в приватном формате, а прояснив выстроить личную программу по изменению обнаруженных «нетакосетей».

С благопожеланием, Ваш доктор Чувств Валерий Егоров.

Интимно… о сокровенном.

Добрый вечер.У каждого свои особенности. У каждого свой оргазм, кому как нравится и т.д.

Это не Ваша проблема уж тем болеее, такая у Вас особенность.

Просто можно научится в дальнейшем и научится настроить может как-то себя или же атмосфера, или иная поза, всё это сугубо лично.Просто пробуйте, изучайте себя, не стесняйтесь.

Всего Вам доброго.

Добрый вечер, ВЮА!

Ваша проблема в том, что Вы слишком зависимы от своих представлений о «норме», «полноценности» и т.п., а сами эти представления не вполне реалистичны. Вы получаете удовольствие, Вам хорошо, это не влияет на Ваши отношения с партнером — в чем проблема? В том, что у кого-то удовольствие более эффективно получается другим образом? Но ведь это — сугубо индивидуально. И, кстати, получать удовольствие от полового акта можно учится — у многих он вообще сначала не доставляет никаких приятных ощущений. Раз удовольствие можно получить одним способом — значит, можно постепенно распространить его и на другие, только не нужно торопиться, не нужно «ставить себе оценки за нормальность и полноценность». Основное условие для получения удовольствия — это сосредоточиться на своих ощущениях, а не на сравнении себя с другими.

Да, «не так»: Вы не решаетесь сменить партнёра на более опытного.)

скорей всего вы не получаете оргазм из за не правильности организации слияния партнером и возможно короткому времени секса. так просто не сказать надо обсуждать, копать поглубже, искать причину