Очень личное - вопрос №105981

Здравствуйте. Меня беспокоит тот факт что занимаясь сексом я получаю оргазм только лишь от кунилингуса. Сам половой традиционный акт вызывает приятные ощущения, но я никогда неполучала от этого удовольствия! Мне кажется что я неполноценная! Может во мне что то не так??

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Lana!

Не следует навешивать ярлыки вообще, а уж на себя тем более, что значит «неполноценная»  и «может во мне что то не так», Вы же получаете клиторальный оргазм, думаю, со временем придет и вагинальный, но главное не в этом, а в том, как Вы к себе относитесь. Учитесь любить себя, быть уверенной и самодостаточной, получать удовольствие от всех сфер жизни и все будет о`кей! Понадобится помощь, обращайтесь. Удачи Вам. Ирина.

12.08.11
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Час добрый! ВЮА, Вы поделились очень личным и то, что Вы получаете оргазм — это уже говорит о том, что проблема Ваша не совсем на физическом, техническом уровне.

Это проблема психологических установок в отношениях с партнёром. Поэтому что-то не так и что именно не так, возможно прояснить в приватном формате, а прояснив выстроить личную программу по изменению обнаруженных «нетакосетей».

С благопожеланием, Ваш доктор Чувств Валерий Егоров.

Интимно… о сокровенном.

12.08.11

Добрый вечер.У каждого свои особенности. У каждого свой оргазм, кому как нравится и т.д.

Это не Ваша проблема уж тем болеее, такая у Вас особенность.

Просто можно научится в дальнейшем и научится настроить может как-то себя или же атмосфера, или иная поза, всё это сугубо лично.Просто пробуйте, изучайте себя, не стесняйтесь.

Всего Вам доброго. 

12.08.11

Добрый вечер, ВЮА!

Ваша проблема в том, что Вы слишком зависимы от своих представлений о «норме», «полноценности» и т.п., а сами эти представления не вполне реалистичны. Вы получаете удовольствие, Вам хорошо, это не влияет на Ваши отношения с партнером — в чем проблема? В том, что у кого-то удовольствие более эффективно получается другим образом? Но ведь это — сугубо индивидуально. И, кстати, получать удовольствие от полового акта можно учится — у многих он вообще сначала не доставляет никаких приятных ощущений. Раз удовольствие можно получить одним способом — значит, можно постепенно распространить его и на другие, только не нужно торопиться, не нужно «ставить себе оценки за нормальность и полноценность». Основное условие для получения удовольствия — это сосредоточиться на своих ощущениях, а не на сравнении себя с другими.

13.08.11

Да, «не так»: Вы не решаетесь сменить партнёра на более опытного.)

13.08.11

скорей всего вы не получаете оргазм из за не правильности организации слияния партнером и возможно короткому времени секса. так просто не сказать надо обсуждать, копать поглубже, искать причину

13.08.11

Леушин Андрей

Читать ответы

Скилкова Ирина

Читать ответы

Шендерова Елена

Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store