Добрый день. У меня проблемы с сестрой. мы можем любить друг друга только на расстоянии. Она старше меня на 8 лет для меня она всегда была как мама и... - вопрос №1059857

подруга, но на вязаная подруга. С самого детства она рядом у нее нет подруг знакомых мужа( 38лет) в свое время я не могла пойти на дискотеку со своими сверстниками а оставалась с ней на ее День Рождения мы только вдвоем она за собой не смотрит (100кг ) я ей покупаю сейчас одежду она совсем в свет перестала выходить, потому что я вышла замуж не скем мы с ней совершенно разные я всегда любила активный образ жызни и ей постоянно с собой предлагала пойти но у нее нет времени на всякую ерунду. как только мы остаемся вдвоем нам обоим становится трудно мы начинаем друг друга «лечить». Я ее хочу оставить впокое вроде взрослая тетка но нему оставаться равнодушно -сестра все таки и у нее есть 4 года ребенку мальчик, с мужем прожила 1 год до родов еще больше и не виделись Переживаю за детя что бы комплексов и замкнутости не было у него как у мамы.Решила написать потому как завтра День Рождения моему племяннику — предлагала сестре пойти в цирк на аттракционы, она как всегда приглашает родственников маминого возраста и пить водку. Мой муж не любит приезжать к нам у нас отец еще алкоголик ( муж не пет ) сестра живет с родителями. предлагала ей с ехать но не хочет. Вот как то так коротко.

Лучший ответ по мнению автора

Наталья, здравствуйте. У Вас с сестрой разный взгляды на жизнь и ее вряд ли переделаешь… Она Вас не слышит, да и не хочет понять, живя в своем мире, с своими ценностями. Вас объединяет с ней, что Вы РОДНЫЕ СЕСТРЫ и племянник, которого Вы любите. Примите сестру такой, какой она есть. Не тратьте силы, что бы изменить ее. Если любите племянника, то помогайте, если есть возможность, к сестре то же относитесь с пониманием. Завтра, вы можете поступить мудро, еще до того, как начнется ПРАЗДНОВАНИЕ, подарите подарок племяннику, а в мероприятии не участвуйте. Вам там будет просто не интересно, а мужу тем более. От всей души, желаю Вам — МУДРОСТИ и УСПЕХОВ ВО ВСЕМ!!!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Наталья,  а вчем Ваш вопрос?  и к чему Вы хотите прийти?   Без цели невозможно прибыть в пункт назначения.

Могу только сказать, что если Вы хотите быть уже взрослой и самостоятельной, то проявите эти свои качества.  Станьте взрослой,  общайтесь только по телефону, не зовите ее никуда и делайте счастливой ВАШУ жизнь,  а не жизни других. Перестаньте ее лечить, учить, ругать.  Это все равно не приведет к тому результату, который Вы хотите получить.

Если Вы сможете ее отпустить (а не возвращать ей долг — как Вы думаете — Это будет самым лучшем подарком, который Вы можете сделать себе и сестре и своему мужу.

Поймите, что Ваша жизнь зависит только от ваших действие — остальные люди здесь ни при чем.

вам не хочется терять свою сестру, а поддерживать отношения наваш манер не получается
тем более что ее среда обитания противоречит здоровому образу жизни вы хотите ей лучшего но не получается она зависла и ее вес говорит об этом лучше всего
попробуйте развивать общение в положительном ключе через племянника ребенок вряд ли откажется от обшения узнавания нового проведения общего досуга и сестра наверно будет рада может и сама подвигается
у нее пропали стимулы их нужно найти.