Ушиб пальцев на ноге. Как быстрее вылечить и чем обезболить. - вопрос №1060082

Играя в футбол ушиб пальцы ноги, лед не додумался приложить, так как не думал что ушиб так сильно и теперь хромаю.

Проблема заключается в том, что хочу в ближайшее время совершить длительную пешеходную прогулку, а с ушибленными пальцами это делать не очень удобно. В целом боль не очень сильная и если бы не прогулка, то я бы даже не думал как помочь ноге восстановится — прошло бы и само.

Поэтому меня интересует как можно по скорее вылечить мой ушиб и, если будут остаточные болевые явления во время прогулки, то как можно обезболить ногу
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Александр! При ушибе  пальцев  стоп рекомендованы  мази нестероидные ( диклофенак, кенотал), таблетированные нестероидные средства ( кеторол, найз). если имеется отек и гематома(синяк) крем Лиотон. Обратитесь к травматологу для исключения переломов.

буду признательна за оценку
Лучший ответ по мнению автора

Карина Вадимовна