Здравствуйте. Подскажите срок беременности 3-4 недели. Врач сказал сдать анализ ХГЧ и он должен через два дня увеличиться вдвое. Сдала на след. день... - вопрос №1060246

с утра был показатель 12667, а через два дня показатель 15813. Он не увеличился вдвое, что это означает? Заранее спасибо.

Ответы

Здравствуйте, Ольга! Не стоило так рано перепроверять ХГЧ, это только рождает ненужные сомнения и переживания. Оптимально было пересдать через 5, а лучше всего — через 7 дней. Повода для волнения нет, если у вас нет жалоб, кровотечения, сильных болей  в животе.
Буду благодарна за оценку ответа