Сахалинская область

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у моей мамы квартира не приватизирована. Она хочет её приватизировать, после продать и уехать в другой регион.... - вопрос №1061047

Но есть проблема, это мой старший брат.Он прописан в этой квартире, но не проживает, живёт в другом городе За квартиру не платит уже на протяжении многих лет. Без его подписи квартиру не приватизировать. Когда ему звоним и говорим что нужно через натариуса сделать нужные бумаги, он самым настоящим образом теряется, т.е. до него не дозвониться, а где он живёт он не говорит. Подскажите пожалуйста, как можно по закону его выписать или сделать это всё без него? Очень надеюсь на вашу помощь

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Михаил. если брат выехал из квартиры добровольно, длительное время не проживаете и не участвует в оплате жилья, то у мамы есть реальный шанс выписать его из квартиры, как утратившего право пользования жилым помещением. Не забывайте, пожалуйста, оценивать ответ эксперта и выбирать лучший ответ. Заранее благодарю.