Здравствуйте. Лечим вторинное бессплодие. - вопрос №1061403

Дело дошло до того, что врач назначил ОК Мидиану, Дюфастон(16-25 дц) и йодофол на три месяца, чтобы на фоне отмены пробовать зачать. Первый месяц после отмены ничего не получилось, но цикл стал уже не 31 день, а стабильно 28 дней все 3 месяца, пока принимала, первый после отмены, стал 21 день, вот сейчас второй месяц, уже 32 ДЦ, а менструации так и нет, тесты отрицательные. Что это может быть? БТ на 32 ДЦ 37,0… но 30 и 31ДЦ была 36,9 и 36,8. Возможно ли ожидать беременность или же это гормоналное нарушение после отмены Дюфастона?

Ответы

Здравствуйте, Виктория! Беременность исключить нельзя в вашем случае.Но также нельзя отменять дюфастон при беременности, а следует  увеличивать дозу дюфастона.Об этом должен был предупредить ваш врач.Поэтому рекомендую установить факт беременности в матке с помощью узи и увеличить дозу дюфастона.