сентябре, эта компания начала вести себя странно. Они начали кричать одно и то же слово, это слово "Ботан" они его раскладывать на разный лад, кричат по слогам, по буквам. Примерно когда это началось - вопрос №1061674

Здравствуйте! У меня такой случай. У нас пред домом ежедневно в три часа ночи собирается пьяная компания. Шумят, кричат, смеются. И вот, год назад в сентябре, эта компания начала вести себя странно. Они начали кричать одно и то же слово, это слово «Ботан» они его раскладывать на разный лад, кричат по слогам, по буквам. Примерно когда это началось у меня был спор с одним человеком. Я ношу очки и у меня есть некоторые страхи. Мне теперь время от времени и днем чудится этот голос. Возможно мне только все послышалось. Помогите пожалуйста.
1 ответ

Ответы

Здравствуйте, Илья!
Вы восприняли этот крик на свой счет, то есть, Вы сами так думаете о себе и считаете, что это слово — про Вас. Вас это беспокоит? Всех нас как-то можно назвать: ботан, тихоня, зануда, плакса, балабол, стерва и пр.
Люди выделяют какие-то особо выпуклые черты в человеке и приклеивают ярлык, сужая свое восприятие этого человека. Так проще! Но это — проблема тех людей, которые так делают.
Вы не согласны с этим определением? Тогда меняйте то, что, глядя на Вас, вызывает у окружения ощущение, что Вы — ботан… Хотя ничего плохого в этом слове нет: это человек вдумчивый, спокойный, больше занятый научной работой, чем спортом или хобби.